Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 14:12
  Муниципальное 
бюджетное учреждение
  дополнительного образования 
Детско-юношеский центр           р.п.Кузоватово             

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 15 » «Первые шаги в науке»
11:52
«Первые шаги в науке»

12 января на базе дворца творчества детей и молодёжи состоялся финал регионального этапа всероссийского детского конкурса научно – исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». 
Состязание научно-исследовательских и творческих работ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет в регионе проводилось в два тура. 
Конкурс проводился по следующим номинациям: «Исследования, разработки и проекты по теории авиации, космонавтики и воздухоплавания», «Исследования, разработки и проекты по теории машиностроения», «Решение изобретательских задач», «Lego-робототехника», «Авиа- и ракетомоделирование», «Автомоделирование», «Судомоделирование» и «Стендовое моделирование». 
В результате заочного этапа было отобрано 25 лучших работ. В ходе финального испытания – очной конференции учащимся образовательных учреждений предстояло защитить эти проекты. 
Кочаев Николай, обучающийся объединения «Техническое моделирование» МУ ДО Детско – юношеского центра р.п.Кузоватово, ученик 8 класса МОУ СШ с. Кивать имена доктора технических наук А.И. Фионова, (руководитель Левшанова Н.В., учитель технологии, руководитель объединения «Техническое моделирование» МУ ДО Детско – юношеский центр р.п.Кузоватово) успешно прошел заочный этап конкурса, принял участие в конференции и занял I место в номинации «Стендовая модель». 
Результатом его работы стала модель самолета Ил–2. Это легендарный штурмовик времен Великой Отечественной войны, которая очень известна своими боевыми подвигами при уничтожении противника. Конструктором данной машины является Сергей Ильюшин, который разрабатывал эту модель с 1938 года. Данную модель самолета часто называли летающим танком, потому что он имел отличную броню, которая была не по зубам противнику. 
Николай Кочаев: «Стендовый моделизм – увлекательное занятие, занимаясь которым строю модели – копии реальных самолетов. Собирая модели, максимально точно приближаю их к внешнему виду оригинала. Для того чтобы сделать модель, я изучаю историю, чертежи, конструкции моделей самолетов. Модель Ил–2 получилась лёгкая и практичная. Рад, что прошел в очный тур всероссийского конкурса и принял участие в конференции. Для меня это хороший опыт».

Просмотров: 420 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz