Главная » 2014 » Октябрь » 22 » Летние туристские соревнования школьников
15:22
Летние туристские соревнования школьников

Участниками районного, летнего туристского слёта «Семь ветров», который  прошёл  с  09  по 11  июня  2014  года на территории  Маловой горы  стали учащиеся из: МОУ СОШ № 1 р.п.Кузоватово, МОУ СОШ №2 с.Кузоватово, МОУ СОШ с.Еделево, МОУ СОШ с.Кивать.

В программу слёта входили зачётные виды соревнований и конкурсов: соревнования по технике пешеходного туризма, лично-командные соревнования  по спортивному соревнованию, конкурсная программа, которая состояла из нескольких видов: конкурс представления команд «Виват, турслёт!», конкурс «Оформление  бивуака», конкурс знатоков-краеведов, конкурс на лучшее блюдо. Победители определялись по всем видам соревнований и конкурсов.  Так, в конкурсе «Виват, турслёт!» I место заняла   команда  МОУ СОШ № 1р.п. Кузоватово, II м – МОУ СОШ №2 с.Кузоватово, III м- команда  МОУ СОШ с.Кивать. В конкурсе «Инсценированная туристская песня» I м- МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово, II м- МОУ СОШ №2 с.Кузоватово, III м- МОУ СОШ с.Кивать. В конкурсе «Топографический диктант» большее количество баллов набрала  МОУ СОШ № 2с. Кузоватово,IIм -  МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово,III  м-  МОУ СОШ с.Кивать. По всем видам конкурсной программы  победу одержала команда  МОУ СОШ №1р.п.Кузоватово и  МОУ СОШ №2 с.Кузоватово, IIм -    МОУ СОШ с.Кивать, III м- МОУ  СОШ с.Еделево.

В соревнованиях по спортивному ориентированию каждый участник соревнований на старте получал карту местности, на которой были отмечены контрольные пункты. Участники соревнований, ориентируясь по карте, должны были найти на  местности эти контрольные пункты. По итогам  соревнований в личном зачёте  победителями  среди девушек стали:

I м- Боброва Екатерина, МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово,

II м- Крайнова Анастасия, МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово,

IIIм-Чумаченко Татьяна, МОУ СОШ № 1 р.п.Кузоватово,

У юношей победу одержал  Антипов Андрей, МОУ СОШ №2 с.Кузоватово,2 м- Жбанников Игорь, МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово,3 м-Озеров Сергей, МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово.  В командном зачёте по спортивному ориентированию места распределились так:  Iм - МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово,  II м- МОУ СОШ № 2с.Кузоватово, III м – МОУ СОШ с.Кивать.

Соревнования по технике пешеходного туризма состояли из нескольких этапов: спуск, подъём с помощью верёвок, переправа с помощью маятника, переправа с помощью жердей, медицинская помощь, завязывание туристских узлов, установка палатки. В итоге первыми стал команда МОУ СОШ с.Кивать,II м- МОУ СОШ №2 с.Кузоватово,III м- МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово.

По итогам всех видов соревнований первыми стала команда туристов из МОУ СОШ № 1 р.п.Кузоватово, второе место – у туристов МОУ СОШ №2 с.Кузоватово, третье место заняла МОУ СОШ с.Кивать.

Просмотров: 516 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0