Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 14:41
  Муниципальное 
бюджетное учреждение
  дополнительного образования 
Детско-юношеский центр           р.п.Кузоватово             

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 29 » Дистанционное обучение Программа"Мир танца" Педагог Мазаева Л.В.
08:55
Дистанционное обучение Программа"Мир танца" Педагог Мазаева Л.В.

Танцуем дома
С введением режима самоизоляции перестроилась и работа образовательных учреждений, которые перешли на дистанционное обучение. Не остались в стороне и педагоги дополнительного образования, как руководитель детского образцового хореографического коллектива «Танцы+» ДЮЦ р.п. Кузоватово Любовь Владимировна Мазаева, сумевшая продолжить творческие занятия со своими воспитанниками через интернет, работая удаленно.
Подобрав видеоматериалы по классическому, народному, эстрадному танцами и партерной гимнастике, Любовь Владимировна обрабатывает их, выбирая необходимые элементы, если надо, с помощью специальной программы замедляет темп, и отсылает для отработки своим 89 ученикам через соцсети. Для этого она создала свою группу «Карантин с пользой», где подробно инструктирует воспитанников и родителей, на что обратить внимание и как правильно выполнить задание.
После отработки все участники коллектива присылают педагогу видео с тем, как им удалось справиться. Посмотрев видеотчет, Любовь Владимировна пишет всем индивидуальные комментарии. И так изо дня в день. Еженедельно для каждой группы воспитанников готовится шесть заданий.
«Это очень большой труд, - признается Л.В.Мазаева. - Работать в таком режиме тяжело и педагогу, и ребятам, но тяга к творчеству помогает преодолевать любые трудности и получать радость от занятий танцами несмотря на режим самоизоляции. Особую благодарность хотелось бы высказать родителям, которые стали в этот период моими главными помощниками. Среди воспитанников — 12 первоклассников, есть и дошколята, и, конечно же, без родителей проведение дистанционных занятий с ними было бы невозможно. Все очень ответственно относятся к выполнению заданий, регулярно присылают отчеты и комментарии, делясь тем, каких усилий стоила отработка того или иного элемента, задают вопросы, активно общаются. Так, что работа кипит, не оставляя ни минуты свободного времени».
Вот так, при желании, объединив усилия можно заниматься любимым делом не выходя из дома, с пользой проводя время и добиваясь хороших результатов.

 

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz